Mitarbeiter

Hier finden Sie Informationen zu Prof. Dr. Klaus Peter Berger, LL.M., den Mitarbeitern des Lehrstuhls und des Instituts sowie zur Geschichte des Instituts für Bankrecht.


Mitarbeiterfoto11-2015_online.jpg


Professoren Telefon email
Prof. Dr. Klaus Peter Berger, LL.M. 470- 23 27 kp.berger@uni-koeln.de Diese E-Mail-Adresse ist gegen Spam-Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie es sehen können Diese E-Mail-Adresse ist gegen Spam-Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie es sehen können
Prof. em. Dr. Norbert Horn   norbert.horn@uni-koeln.de Diese E-Mail-Adresse ist gegen Spam-Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie es sehen können Diese E-Mail-Adresse ist gegen Spam-Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie es sehen können
     
Sekretariat Telefon email
Heidi Potschka 470- 23 27 heidi.potschka@uni-koeln.de Diese E-Mail-Adresse ist gegen Spam-Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie es sehen können Diese E-Mail-Adresse ist gegen Spam-Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie es sehen können
     
Wissenschaftliche Mitarbeiter Telefon email
Dr. Oliver Froitzheim  470- 37 75 oliver.froitzheim@uni-koeln.de
Ole Jensen 470- 37 74 ole.jensen@uni-koeln.de 
Ulf Krause  470- 37 75 ulf.krause@uni-koeln.de
Dr. Bernd Scholl 470- 37 71 bernd.scholl@uni-koeln.de Diese E-Mail-Adresse ist gegen Spam-Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie es sehen können
Beata Rosol-Margos (Bibliothek) 470- 29 67 bmargos@web.de Diese E-Mail-Adresse ist gegen Spam-Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie es sehen können Diese E-Mail-Adresse ist gegen Spam-Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie es sehen können
     
Lehrbeauftragter    
Rechtsanwalt Dr. Peter Balzer    
     
Geschäftsführerin des Central Telefon email
Beate Kruschinski (CENTRAL) 470- 37 73 b.kruschinski@uni-koeln.de Diese E-Mail-Adresse ist gegen Spam-Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie es sehen können Diese E-Mail-Adresse ist gegen Spam-Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie es sehen können
     
Studentische Hilfskräfte    
David Böckenförde    
Morgane Cauvin    
Nancy Elabbas    
Jakob Fleischmann    
Karolin Güntsch    
Julian Lafere   
Henrike von Scheliha    
Felix Vogt-Heffinger    
Carolin Siekmann    
     
 

Sprechstunde Prof. Berger

Montag 13.00 - 13.45 Uhr

Nach vorheriger Anmeldung unter 0221/470-2327 oder post@bankrecht-koeln.de.

Öffnungszeiten der Bibliothek in der vorlesungsfreien Zeit (13.2. – 17.4.2017):

Mo - Do: 9 - 17 Uhr
Fr: 9-13 Uhr