Mitarbeiter

Hier finden Sie Informationen zu Prof. Dr. Klaus Peter Berger, LL.M., den Mitarbeitern des Lehrstuhls und des Instituts sowie zur Geschichte des Instituts für Bankrecht.


Mitarbeiterfoto11-2015_online.jpg


Professoren Telefon email
Prof. Dr. Klaus Peter Berger, LL.M. 470- 23 27 kp.berger@uni-koeln.de Diese E-Mail-Adresse ist gegen Spam-Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie es sehen können Diese E-Mail-Adresse ist gegen Spam-Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie es sehen können
Prof. em. Dr. Norbert Horn   norbert.horn@uni-koeln.de Diese E-Mail-Adresse ist gegen Spam-Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie es sehen können Diese E-Mail-Adresse ist gegen Spam-Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie es sehen können
     
Sekretariat Telefon email
Heidi Potschka 470- 23 27 heidi.potschka@uni-koeln.de Diese E-Mail-Adresse ist gegen Spam-Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie es sehen können Diese E-Mail-Adresse ist gegen Spam-Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie es sehen können
     
Wissenschaftliche Mitarbeiter Telefon email
David Böckenförde  470- 37 74 david.boeckenfoerde@uni-koeln.de
Dr. Oliver Froitzheim  470- 37 75 oliver.froitzheim@uni-koeln.de
Ulf Krause  470- 37 75 ulf.krause@uni-koeln.de
Dr. Bernd Scholl 470- 37 71 bernd.scholl@uni-koeln.de Diese E-Mail-Adresse ist gegen Spam-Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie es sehen können
     
Lehrbeauftragter    
Rechtsanwalt Dr. Peter Balzer    
     
Geschäftsführerin des Central Telefon email
Beate Kruschinski (CENTRAL) 470- 37 73 b.kruschinski@uni-koeln.de Diese E-Mail-Adresse ist gegen Spam-Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie es sehen können Diese E-Mail-Adresse ist gegen Spam-Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie es sehen können
     
Studentische Hilfskräfte    
Morgane Cauvin    
Nancy Elabbas    
Jakob Fleischmann    
Karolin Güntsch    
Julian Lafere   
Sabrina Nanchahal    
Henrike von Scheliha    
Lia Schwaeppe    
Felix Vogt-Heffinger