Mitarbeiter

Hier finden Sie Informationen zu Prof. Dr. Klaus Peter Berger, LL.M., den Mitarbeitern des Lehrstuhls und des Instituts sowie zur Geschichte des Instituts für Bankrecht.


Mitarbeiterfoto11-2015_online.jpg


Professoren Telefon email
Prof. Dr. Klaus Peter Berger, LL.M. 470- 23 27 kp.berger@uni-koeln.de Diese E-Mail-Adresse ist gegen Spam-Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie es sehen können Diese E-Mail-Adresse ist gegen Spam-Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie es sehen können
Prof. em. Dr. Norbert Horn   norbert.horn@uni-koeln.de Diese E-Mail-Adresse ist gegen Spam-Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie es sehen können Diese E-Mail-Adresse ist gegen Spam-Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie es sehen können
     
Sekretariat Telefon email
Heidi Potschka 470- 23 27 heidi.potschka@uni-koeln.de Diese E-Mail-Adresse ist gegen Spam-Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie es sehen können Diese E-Mail-Adresse ist gegen Spam-Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie es sehen können
     
Wissenschaftliche Mitarbeiter Telefon email
David Böckenförde  470- 37 74 david.boeckenfoerde@uni-koeln.de
Dr. Oliver Froitzheim  470- 37 75 oliver.froitzheim@uni-koeln.de
Dr. Bernd Scholl 470- 37 71 bernd.scholl@uni-koeln.de Diese E-Mail-Adresse ist gegen Spam-Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie es sehen können
Ole Jensen Ulf Krause    
Lehrbeauftragter    
Rechtsanwalt Hon.-Prof. Dr. Peter Balzer   p.balzer@sernetz-schaefer.de
     
Geschäftsführerin des Central Telefon email
Beate Kruschinski (CENTRAL) 470- 37 73 b.kruschinski@uni-koeln.de Diese E-Mail-Adresse ist gegen Spam-Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie es sehen können Diese E-Mail-Adresse ist gegen Spam-Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie es sehen können
     
Wissenschaftliche und studentische Hilfskräfte    
Nancy Elabbas    
Jakob Fleischmann    
Sabrina Nanchahal    
Hendrik Nettekoven (wiss. Hk.)    
Lia Schwaeppe (wiss. Hk.)    
Felix Vogt-Heffinger (wiss. Hk.)    
Karolin Güntsch   Julian Lafere Morgane Cauvin  Henrike von Scheliha